| Оренбуржцу выплатят свыше 445 тысяч рублей за травму в гололед | версия для печати |
Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда, утраченного заработка, расходов на лечение. Истец указал, что в феврале 2024 года он упал в районе домов по ул. Чернышевского г. Оренбурга из-за наледи на дороге и получил травму. В течение 2 месяцев он был нетрудоспособен, ограничен в движениях, испытывал физическую боль, постоянное наблюдение врачей проходит и по настоящее время. Просил суд взыскать с надлежащего ответчика компенсацию морального вреда в размере 1 500 000 рублей, утраченный заработок, расходы на лечение. Учитывая обстоятельства случившегося падения, степень нравственных и физических страданий истца, период нетрудоспособности, проведенное операционное лечение, установив, что обязанность по содержанию дорожного покрытия на спорной территории возложена на МКУ «Комсервис», суд взыскал с указанного ответчика компенсацию морального вреда в размере 350 000 рублей, утраченный заработок 25 401,52 рублей, расходы на лечение 69 663,50 рублей. Решение не вступило в законную силу. |
|