| Сотрудницы офиса связи оформляли сим-карты без ведома клиентов | версия для печати |
Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, 4 эпизода). Установлено, что подсудимые, вступив в преступный сговор и распределив между собой роли, с целью улучшения показателей работы магазина и выполнения плана продаж, используя вверенное им компьютерное оборудование, зарегистрировали 34 СИМ-карты на 4 оренбуржцев, не обращавшихся за заключением договора об оказании услуг. В судебном заседании подсудимые и их адвокаты заявили ходатайство о прекращении уголовного дела на основании ч.1 ст. 25.1 УПК РФ и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, мотивировав тем, что преступления средней тяжести совершены подсудимыми впервые, свою вину они признали полностью, в содеянном раскаялись, загладили причиненный вред в полном объеме путем принесения извинений, оказания благотворительной помощи в различные фонды. Выслушав участников процесса, изучив материалы дела, суд уголовное дело прекратил, назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей каждой. Постановление в законную силу не вступило.
|
|