| Женщина требует компенсацию за нападение собаки на ребенка | версия для печати |
Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрит гражданское дело о компенсации морального вреда, взыскании ущерба. Истец указала, что в декабре 2025 года ее несовершеннолетний сын гостил у бабушки в селе, когда собака ответчика набросилась на него и покусала. Ребенка доставили в больницу, где провели необходимые манипуляции. Отметила, что это не единственный случай нападения указанной собаки на людей, поскольку она гуляет без намордника и поводка. Ответчик до настоящего времени состоянием ребенка не интересовался, в добровольном порядке возместить ущерб отказался. Просила суд взыскать в свою пользу и сына компенсацию морального вреда по 200 000 рублей каждому, а также стоимость комбинезона, понесенные затраты на АЗС. Решается вопрос о подготовке дела к слушанию. |
|
