| Суд отказал банку во взыскании 20-летнего кредита | версия для печати |
Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску банка к местной жительнице о взыскании задолженности по кредитному договору. Истец указал, что в 2006 году стороны заключили договор, в рамках которого оренбурженке была выдана кредитная карта. Женщина активно совершала операции по оплате товаров и получению наличных денежных средств, при этом обязанность по внесению ежемесячного платежа не выполняла. Просил суд взыскать с ответчика задолженность в размере 50428,66 рублей. Поскольку заемщик до настоящего времени принятые на себя обязательства по возврату денежных средств не исполнила, проверив представленный банком расчет задолженности, суд признал требования обоснованными, однако, учитывая, что банком пропущен 3-летний срок исковой давности, в удовлетворении иска отказано. Решение не вступило в законную силу. |
|
