| Получила травму в тренажерном зале | версия для печати |
В Дзержинский районный суд г. Оренбурга поступило гражданское дело о защите прав потребителей. Истец указала, что в январе 2025 года она заключила с ответчиком договор на оказание услуг по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий, оказываемых на территории клуба. Во время занятия на тренажере «лестница» она нажала кнопку «стоп» и прекратила упражнение, но механизм ленты продолжал движение, она потеряла равновесие и упала, в результате чего получила травму правого плечевого сустава. В медицинскую организацию женщина сразу не обратилась, полагая, что боль пройдет сама. Спустя две недели из-за неподвижности руки ей провели обследование и установили диагноз. Истец длительное время испытывала сильную боль, находилась в стрессовой ситуации. Просит суд взыскать понесенные убытки за лечение и реабилитацию в размере 536 637 рублей, штраф и компенсацию морального вреда. Решается вопрос о назначении дела к слушанию. |
|
