| Автоледи предстанет перед судом за наезд на пешехода | версия для печати |
В Дзержинский районный суд г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении 38-летней оренбурженки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Женщина обвиняется в том, что в феврале 2026 года она, управляя автомобилем по Шарлыкскому шоссе, нарушив требования п. 14.1 ПДД РФ, выехала на нерегулируемый пешеходный переход и допустила наезд на пешехода, причинив телесные повреждения, повлекшие по неосторожности его смерть. Решается вопрос о назначении дела к слушанию. |
|
