| Вынесен приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности | версия для печати |
Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего оренбуржца, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ). Установлено, что в августе 2025 года подсудимый, находясь возле дома по ул. Брестской, в ходе конфликта со знакомым поочередно нанес ему удары руками в область лица, от чего потерпевший потерял равновесие и упал на дорогу, ударившись затылком об асфальт. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства. Гражданский иск удовлетворен частично, с учетом выплаченной подсудимым в добровольном порядке суммы в размере 300 000 рублей, в пользу потерпевшего в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда взыскано 500 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.
|
|